На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игра Pokemon Go стала причиной 145 тысяч ДТП

Мобильная игра Pokemon Go подарила много приятных эмоций геймерам из разных стран, однако некоторые, увлекшись этой популярной забавой, пострадали, а кто-то и вовсе погиб. Исследователи из американского Университета Пердью выяснили, что игровое приложение стало причиной 145 тысяч ДТП, сообщает Cars Coops.

Сотрудники кафедры менеджмента проанализировали данные 12 тысяч отчетов о ДТП, сделанных полицейскими из округа Типпекану (штат Индиана) с марта 2015-го по ноябрь 2016 года. То есть, до выпуска Pokemon Go в июле прошлого года и после. Оказалось, что возле мест для поимки виртуальных монстров, так называемых покетстопов, количество различных происшествий возросло в несколько раз по сравнению с 2015-м годом.

По данным исследователей, только в округе Типпекану из-за игры случились 134 ДТП, в которых погибли два человека, 31 получил травмы, а общий ущерб от аварий составил около 500 тысяч долларов.

Экстраполировав эти цифры на всю страну, ученые получили 145 тысяч ДТП, 29 тысяч раненых и 250 летальных исходов.

Ученые утверждают, что большинство участников этих, мягко говоря, невеселых отчетов, играли в Pokemon Go за рулем.

Какой ущерб популярное мобильное приложение нанесло жителям других стран, исследователем еще предстоит выяснить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх