На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На обложке итальянского Vogue впервые появилась 73-летняя модель

По информации WWD, впервые за всю историю итальянский Vogue посвятил весь номер женщинам старше 60 лет. Октябрьский выпуск команда журнала назвала Timeless Issue (дословно — «Номер вне времени»).

На трех обложках, снятых Стивеном Кляйном, появилась 73-летняя актриса Лорен Хаттон (Lauren Hutton), если быть точным — ей 73 года и 11 месяцев.

Она стала самой взрослой женщиной, которая когда-либо появлялась на обложке Vogue. До актрисы рекордсменкой была певица Тина Тернер — в 2003 году она появилась на обложке немецкого Vogue в возрасте 73 с половиной лет.

«Эта обложка позволила мне почувствовать себя нужной. Благодаря смелости Vogue Italia это стало реальностью.

Обложка может изменить наше общество, потому что показывает энергичную, обаятельную женщину, которая еще умеет смеяться», — прокомментировала съемку Лорен Хаттон.

Напомним, что на счету актрисы — 27 обложек американского Vogue и 13 обложек версий журнала в других странах.

Традицию делать модный журнал на острые социальные темы установила еще Франка Соццани при жизни, и ее верно поддерживает новый главный редактор Vogue Italia Эмануэле Фарнети.

«Вопрос, который мы задаем, — пришел ли час женщины в возрасте в моде? Ответ — да. Многие подиумные шоу и рекламные кампании уже это подтверждают. Тот же вопрос можно задать и про миллениалов или беби-бумеров, которые стареют красиво и умеют прекрасно одеваться.

Спасут ли они моду? Мы думаем, что дело во всеобщем разнообразии. Оно связано с полом, национальностью, религией и возрастом — никто не должен чувствовать себя исключенным из общества», — говорит главный редактор Эмануэль Фарнети (Emanuele Farneti).

Выпуск журнала Timeless Issue появится в итальянских магазинах и на сайте 5 октября.

Помимо съемки с Хаттон внутри журнала также есть материал с 66-летней Трейси Норман — первой моделью-трансгендером, интервью с Мариной Абрамович (художнице в этом году исполнилось 71), с мамой Илона Маска, моделью Майей Маск, и съемка Юргена Теллера, который запечатлел 68-летнюю владелицу галереи Сюзан Терасив на острове Гидра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх