На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эмма Уотсон показала на «Оскаре» тату против сексуальных домогательств

Эмма Уотсон на оскаровской афтепати

На фото: Эмма Уотсон на оскаровской афтепати

На постоскаровской вечеринке журнала Vanity Fair Эмма Уотсон появилась в черном платье и продемонстрировала новую татуировку со словами «Times Up», пишет Digital Spy.

Time’s Up и MeToo («Время вышло» и «Я тоже») — движения, направленные против сексуальных домогательств в киноиндустрии и прочих сферах, возникшие в связи с чередой недавних голливудских секс-скандалов и массовых разоблачений. На «Золотом глобусе» и церемонии BAFTA актрисы были сплошь в черных нарядах, что означало поддержку упомянутых движений.

На «Оскаре» же относительно платьев господствовало буйство красок, но тема гендерного равенства и защиты от сексуальных нападок все равно составила значительную часть церемонии.

Уотсон же предстала перед фотокамерами не просто в черном, но и с демонстративной социальной позицией, зафиксированной чернилами на руке. Правда, грамотный и внимательный народ сразу отметил, что в татуировке Эммы есть грамматическая ошибка: «Times Up» вместо правильного «Time’s Up». Но сути это, конечно, не меняет.

Интересно, тату настоящее или временное?

Напомним, среди нынешних номинантов Эммы Уотсон не было. Наоборот, актриса в этом году была номинирована на антипремию «Золотая малина» за главную роль в научной фантастике «Сфера».

Картина дня

наверх